Каталог

Т/х "Оги большого города" Санкт–Петербург – Шлиссельбург (крепость Орешек) – Валаам – Старая Ладога – Мандроги – Кижи – Горицы – Кузино – Мышкин – Углич – Москва.

Главная / Новости / Т/х "Оги большого города" Санкт–Петербург – Шлиссельбург (крепость Орешек) – Валаам – Старая Ладога – Мандроги – Кижи – Горицы – Кузино – Мышкин – Углич – Москва.
16.08.2023

Классика русского Севера! Все самое интересное! +две столицы сразу -Санкт-Петербург и Москва!

от 57 990 руб/чел.

01.09-08.09.2023.

Расположен Валаам на Ладожском озере в Карелии, в 170 км и четырех часах езды от Санкт-Петербурга. Является главным островом одноименного архипелага. Основная достопримечательность — Валаамский монастырь.

В первую очередь Шлиссельбург известен крепостью Орешек — уникальным фортификационным сооружением XIV века.

Лучшими сувенирами из Старой Ладоги станут изделия местных умельцев: самобытные подвески и броши с древними руническими рисунками, животными, сказочными и религиозными персонажами, чеканные украшения с кельтским и скандинавским орнаментами, берестяные сумочки и лукошки с нанесенными на них изображениями здешних красот.

С 1999 года деревня Верхние Мандроги известна как музей русского деревянного зодчества под открытым небом. Все строения выполнены в русском национальном стиле. В ремесленной Слободе работают лучшие мастера-ремесленники России.

В Кижах можно приобрести вышитые сумки, фартуки, полотенца, скатерти, прихватки и салфетки. Прекрасный подарок для любой хозяйки! Из бересты жители Карелии умеют мастерить абсолютно все – туески под ягоды, корзинки для грибов, тарелки, шкатулки, рамки для фотографий и зеркал, пояса, заколки для волос и изящные брелоки.